Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Что ищут жители Ленобласти в Яндексе

08.12.2016 14:53

Каждый декабрь интернет-компания «Яндекс» публикует список событий, людей и явлений, ставших приметами уходящего года. Туда попадают темы, которые в течение года вызвали у пользователей «Яндекса» наибольший всплеск интереса. Почти обо всех этих событиях «Леноблинформ» писал в течение года.

В пятерку самых интересных событий уходящего 2016 года попали выборы в России, выборы президента США, свиной грипп в России, допинговый скандал, убийство ребенка в Москве.

Жители Ленинградской области искали почти все то же самое, только на пятом месте оказался «Пакет Яровой».

Самыми популярными мужчинами в этом году стали американский президент Дональд Трамп, оскароносный актер Леонардо Ди Каприо, певцы Валерий Ободзинский, Сергей Лазарев и телеведущий Леонид Якубович. В 47-м регионе на первом месте оказался Сергей Лазарев, который в этом году представлял нашу страну на «Евровидении».

В топ-5 женщин попали Ксения Собчак, совсем недавно родившая первенца, ведущая «Дома-2» Ольга Бузова, советская манекенщица Регина Збарская, австралийская актриса, звезда фильма «Отряд самоубийц» Марго Робби и актриса Наталья Крачковская, которая умерла в марте этого года. Предпочтения жителей Ленинградской области другие – с остальными россиянами их роднит только интерес к Ксении Собчак и Регине Збарской, остальными женщинами стали исполнительница хита «Лабутены» Алиса Вокс, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и жена Дональда Трампа Мелания Трамп.

В список самых интересных фильмов по версии «Яндекса» попали «Отряд самоубийц», «Дэдпул», «Зверополис», «Иллюзия обмана 2» и «Экипаж». В Ленобласти последнего фильма в списке запросов нет, его заменяет мультфильм «Тайная жизнь домашних животных». Пятеркой российских сериалов, которые в поисковике искали чаще стали «Физрук», «Молодежка», «Ольга», «Мажор» и «Остров». В 47-м регионе вместо «Острова» в пятерке лучших лидировал сериал «Холостяк».

В категорию «спорт» попали Олимпиада в Рио-де-Жанейро, «Евро-2016», Чемпионат мира по хоккею, Кубок мира по хоккею и Чемпионат мира по биатлону. В Ленобласти Кубок по хоккею заменили запросы про футбольный матч «Россия – Уэльс». Самыми популярными мемами стали «лабутены», «в Питере - пить», «денег нет, но вы держитесь», «дратути» и «Party like a russian» - одноименный клип Робби Вильямса. Здесь предпочтения жителей Ленобласти полностью совпадают с остальными россиянами.

А вот региональными событиями, которые больше всего интересовали жителей 47-го региона стали события соседнего субъекта Федерации – Санкт-Петербурга. Ими стали выставка Фриды Кало, открытие «Охта Молла», увеличение прожиточного минимума, открытие Новой Голландии и возвращение крейсера «Аврора».

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области