Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жителям Ленобласти пересчитали квитанции за электроэнергию

05.12.2012 12:40

Большинству жителей Ленинградской области сделан перерасчет выставленных ранее счетов за потребленную электроэнергию, сообщили «Леноблинформ» в ПСК. Корректировка произведена на основе показаний приборов учета (то есть, фактического расхода электроэнергии). Новые счета потребители получат по почте в период, начиная с 10 декабря.

ОАО «Петербургская сбытовая компания» продолжает вести разъяснительную работу с бытовыми потребителями Ленинградской области. В декабре вместе с новыми присланными по почте счетами жители получат специальную памятку со всей необходимой информацией по новому порядку выставления счетов.

В компании напоминают, что сообщать показания своего счетчика жителям необходимо в период с 23 по 26 число месяца, в котором осуществляется потребление электроэнергии. ОАО «Петербургская сбытовая компания» подчеркивает, что показания счетчиков тех потребителей, которые по объективным причинам не смогли сообщить свои данные  в этот период, будут приниматься и в другие дни. 

Как утверждают в компании, никаких санкций в отношении  потребителей не применяется. Каждый потребитель в спокойном режиме сможет выяснить состояние своего лицевого счета и произвести перерасчет.

Напомним, осенью этого года вступили в силу «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», согласно которым поставщики электроэнергии стали направлять счета за потребленную электрическую энергию по почте. Ранее жильцы сами заполняли квитанции на основании показателей своих счетчиков в почтовом отделении или банке. Те, кто не предоставил данные вовремя, получили счета, рассчитанные по нормативам, утвержденным правительством. В связи с чем суммы в квитанциях значительно превысили привычную оплату.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Маргарита
05.12.2012 13:37:58
Дозвониться в эти дни до сбытовой компании будет нереально, - представьте, что все потребители должны дозвониться до них за 4 дня, %! Т.е надо будет бросить все свои дела: работу, семью и т.д. и сидеть все четыре дня на телефоне.... Вообщем, как всегда - все для людей...

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области