Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Акция "Сделаем Киришский район чистым!"

19.09.2012 16:06

15 сентября жители Киришского района приняли участие во Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем!».

В субботний полдень два автобуса с добровольцами отправились в Будогощское городское поселение, чтобы очистить от мусора особо загрязнённые территории в деревнях Градоша, Солоницы, а также вокруг озёр Авдетовское, Зеленое, Черемуховое, Светлое. Именно там киришане и местные жители любят загорать и плавать, жарить шашлыки, одним словом отдыхать. Но, к сожалению, насладившись природой, многие из нас не считают обязательным убрать после себя мусор, который со временем копится, образуя свалки бытовых отходов прямо у деревьев. Вновь приехавшие туристы, вынуждены созерцать неприглядные картины.

Сейчас настала пора сбора грибов и ягод, но с сочувствие смотришь на сыроежки, которые, пробиваясь на поверхность земли, оказываются под брошенной когда-то влажной салфеткой.

Почему же среди нас ещё остаются люди, для которых ничего не стоит бросить обёртку от конфеты на землю или использованную пачку от сигарет?  Ведь, прежде всего, замусоренной остаётся душа и совесть, а не территория, которую всё-таки можно прибрать.

В числе добровольцев, принявших участие в этой акции, были учащиеся школ, работники ООО КИНЕФ, ОАО «Киришской ГРЭС» и районной администрации. Остаётся сказать им большое спасибо, что несмотря на выходной день, они всё-таки нашли время и помогли сделать Киришский  район чище и красивее.

Справка

Жители Киришского района активно поддержали всероссийскую акцию. В акции приняли участие 193 волонтера. Всего в районе было собрано около 85 кубометров мусора, или 850 мешков, из которых 10 % (стекло и аллюминий) отправятся на переработку. Чище стали: берег р. Тигода, левая сторона дороги на Садоводство - 2 (Кусинское сельское поселение), район водозабора, площадь Новогодней елки, оз. Кингстон (г. Кириши), п. Пчевжа (Пчевжинское сельское поселение), д. Солоницы, оз. Авдетовское, оз. Светлое, оз. Черемуховое, оз. Зеленое и дорога к д. Градоша. 

Реализация столь масштабной акции стала возможна лишь при содействии и поддержке со стороны власти и бизнеса. Глава администрации МО Киришский муниципальный район Алексей Анциферов активно включился в проект, возглавив штаб содействия проведения акции в районе. Перчатки, мусорные пакеты, транспорт для волонтеров и для вывоза мусора, размещение отходов на полигоне - все это потребовало материальных затрат, которое разделили партнеры: Будогощское, Пчевжинское и Кусинское поселения, МП "ЖХ", ООО "Лель-Эко", "Киришское ДРСУ", МП "ККП г.п. Будогощь", ООО "Киришиавто", рекламная мастерская "Принт", рекламное агентство Avision, клининговая компания "Уборка.ру", магазин детской одежды "Лучшее детям", СКБ-банк, сеть магазинов электроники "Позитроника", ООО "Юниор", ООО "КИНЕФ", ООО "ПЕНОПЛЭКС", ОАО "ОГК - 2".

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района