Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко обещал бабушке из Бокситогорска подготовить обращение в Госдуму по вопросу компенсаций по ЖКХ

15.10.2012 20:41

«Почему инвалида второй группы лишили компенсации по ЖКХ?» - этот вопрос задала Валентина Александровна из Бокситогорска губернатору Александру Дрозденко сегодня, 15 октября, во время прямой телефонной линии с жителями Ленобласти.

Ее квартира приватизирована и, по словам главы администрации Бокситогорского района Сергея Мухина, недавно были приняты поправки в федеральный закон, поэтому инвалиды, проживающие в частном секторе лишились компенсации. Это несправедливо, считает Сергей Мухин.

«Я внимательно разберусь с этим вопросом, - пообещал губернатор. - Подготовим обращение в Госдуму о том, чтобы это пересмотрели. Рассмотрит возможность такой компенсации из областного бюджета. Я сегодня же позвоню в Комитет соцзащиты населения и узнаю подробности».

В ходе телефонной линии губернатора также спросили, может ли инвалид-афганец приватизировать социальное жилье; как многодетной семье поскорей получить жилье; что делать, если земельный участок дают, а средств на строительство на нем дома нет; как быть, если уличную колонку сняли, и воды в доме нет; можно ли исправить ситуацию с переносом сроков проектирования школьной пристройки.

Прозвучали и другие вопросы, на каждый из которых звонившим были даны ответы. A один звонок губернатор даже назвал историческим: жители поселка Толмачево Лужского района благодарили за то, что отопительный сезон в их домах начался вовремя.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области