Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко поблагодарил за работу ушедших в отставку вице-губернаторов

08.10.2012 12:17

Последние кадровые изменения в правительстве Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко прокомментировал в понедельник на видеоконференции с главами и главами администраций муниципальных образований Ленобласти.

«Вы знаете, что с тремя вице-губернаторами по соглашению расторгнуты контракты. Я хотел бы поблагодарить их за работу», - сказал губернатор обращаясь к участникам видеоконференции.

Он назвал Сергея Шабанова, ушедшего вице-губернатора - руководителя аппарата губернатора и правительства Ленинградской области, высоким профессионалом своего дела, отметил, что при вице-губернаторе по социальной политике Олеге Уткине было много сделано для развития социальной сферы региона. «Я уверен, что как специалисты они будут востребованы», - сказал Александр Дрозденко.

Говоря о – также теперь уже бывшем - вице-губернаторе по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Алексее Мешкове, глава Ленобласти отметил, что он «хороший специалист, профессионал своего дела», но добавил, что «ему не хватило опыта для  работы с масштабами Ленинградской области».

«Тут нужны не только профессиональные навыки но и административные ресурсы, опыт общения с муниципальными образованиями», - сказал губернатор.

Касаясь новых назначений, Александр Дрозденко рассказал, что вопрос о назначении вице-губернатором по социальной политике нынешнего главы администрации Николая Емельянова практически решен. «Я сделал  ему предложение, он его принял, дело за решением Законодательного собрания», - пояснил он.

Что касается Юрия Пахомовского, действующего председателя комитета по ЖКХ и транспорту, назначенного исполняющим обязанности ушедшего вице-губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу, то, по словам Александра Дрозденко, «его очень хорошо знают в районах Ленинградской области, хорошо о нем отзываются, но решение будет принято позже, после согласований и переговоров с правительством, в том числе главами муниципальных образований».

Аналогично будет решаться вопрос о назначении нового руководителя аппарата губернатора и правительства вместо покинувшего этот пост Сергея Шабанова. Его место в качестве исполняющей обязанности заняла Лариса Красненко, до этого работавшая начальником контрольного управления комитета правового обеспечения и контроля Ленобласти. Кандидатура на пост вице-губернатора будет обсуждаться с членами правительства и главами администраций, сказал Александр Дрозденко.

«Надеюсь, что наши последние решения будут оценены и поддержаны, - сказал губернатор. - Ленинградская область развивается эволюционно, быстро и поступательно, поэтому решения нужно принимать быстро. Вы знаете, что команда формируется годами, а мы сейчас находимся в начале пути, так что лучше решать такие вопросы именно сейчас, чтобы потом не было недопониманий».

При этом губернатор заметил, что, «возможно, это не последние изменения».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области