Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко пообещал депутатам разобраться с проблемами Лужского района

19.09.2012 13:17

В Лужском районе будет работать специальная комиссия, которой предстоит дать объективную оценку работе органов местного самоуправления и отдельных должностных лиц. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко, отвечая на вопросы депутатов в ходе парламентской сессии.

Разговор о проблемах в Лужском районе начала депутат от КПРФ Регина Илларионова. Ее в частности беспокоило то, что в поселкеДзержинский Лужского района сгорела школа, но никто не понес за это ответственности.

Депутат также обратила внимание на неэффективную систему развозки детей из поселка Ретюнь в поелок Володарского. Школьный автобус каждый день везет их до Володарской школы непосредственно через город Лугу. Неужели нельзя было найти возможность, чтобы ретюнинские дети учились в школах города Луги, спросила Регина Илларионова.

Губернатор Александр Дрозденко ответил, что существует достаточно много вопросов в отношении работы органов местного самоуправления в Лужском районе. В том числе по организации системы образования, подготовки к отопительному сезону, реализации адресных программ.

В районе будет работать специальная комиссия, которой предстоит дать объективную оценку работе органов местного самоуправления и отдельных должностных лиц по работе МСУ в Лужском районе. В работе комиссии примут участие сотрудники прокуратуры.

Губернатор заверил, что все вопросы будут решены. В том числе будут найдены решения по вопросам о том, чтобы дети из Ретюни обучались в городе Луга, и по ситуации со сгоревшей школой в поселке Дзержинского.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области