Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко провел первую телефонную линию с жителями Ленобласти

04.06.2012 20:35

Впервые после своего назначения на пост губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко пообщался по телефону с гражданами, живущими во вверенном ему регионе. "Телефонная линия" прошла в формате видеоконференции с участием глав администраций районов.

В течение часа новый губернатор успел ответить на 10 вопросов, которые касались жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, газификации, землепользования, здравоохранения, образования, экологии и спорта.

В интервью корреспонденту «Леноблинформ» Александр Дрозденко так подытожил свое общение с жителями области:

«Телефонная линия прошла на удивление спокойно. Вопросы понятны, по многим из них моя позиция совпадает с позицией тех, кто их задавал.

Во-первых, газификация. Необходимо провести корректировку областной программы газификации и до 2015 года выйти на почти 90-процентный уровень газификации населенных пунктов, такая возможность у нас есть.

Во-вторых, территориальное планирование. Для того и создавались органы местного самоуправления, чтобы приблизить решение вопросов местного значения к людям. Принимать документы территориального планирования поселка без учета мнения жителей нельзя.

Очень серьезный вопрос – о детских садах. Звонившая достаточно спокойно отреагировала на информацию о закрытии начальной школы-детсада, когда ей объяснили, что сегодня эти помещения никуда не уйдут, они достанутся дошколятам, которые в этом же детсаде будут воспитываться.

Неожиданных вопросов не было, пообщались мы спокойно и неплохо».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области