Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Амнистия пройдет так, как хотел президент

20.04.2015 13:03

Из трех вариантов амнистии, предложенных президентом РФ и думскими фракциями ЛДПР и «СР», профильный комитет Госдумы выбрал президентскую, проект соответствующего постановления может быть принят до конца недели.

Как ранее сообщалось, сегодня комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рассмотрел на своем заседании сразу три варианта амнистии к 70-летию Победы. Первый предусмотрен проектом постановления, внесенного в Думу президентом РФ Владимиром Путиным, другие два – законодательными инициативами фракций ЛДПР и «Справедливая Россия».

По итогам заседания комитет рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении президентский проект.

Согласно этому проекту, амнистия, по предварительным оценкам, может затронуть до 60 тысяч осужденных к лишению свободы и до 200 тысяч условно осужденных; осужденных, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания; осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к не связанным с лишением свободы наказаниям.

Инициативы, внесенные фракциями ЛДПР и «Справедливая Россия», было решено отклонить. Члены фракций намерены предлагать свои поправки ко второму чтению президентского проекта.

Ожидается, что депутаты рассмотрят президентский проект постановления об амнистии в первом чтении на заседании 22 апреля. Второе чтение может состояться на этой неделе.

«На этой неделе», — сказал Крашенинников в ходе заседания комитета, отвечая на вопрос депутатов о том, на какую дату запланировано обсуждение во II чтении.

По сообщению РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России