Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Убийцы с трассы «Дон» были еще и террористами

17.11.2014 12:08

Участники так называемой «банды ГТА», арестованные по обвинению в серии убийств водителей на подмосковных дорогах, планировали в конце этого года и в начале следующего совершить несколько терактов в Москве и в Подмосковье.

Как пишет газета «Известия», в одном из тайников банды были обнаружены несколько сотен килограммов гексогена — взрывчатки.

«Участники банды планировали в конце этого и начале будущего года провести в Москве и Подмосковье серию терактов на стадионах, на спортивных и других массовых мероприятиях», — цитируют «Известия» слова источника в правоохранительных органах.

По его словам, убийства водителей были «проверкой» для новых членов, а также пополняли «кассу» банды.

Убийцы с трассы М-4 «Дон» держали в напряжении автолюбителей с мая этого года. Слухи о киллерах, безжалостно убивавших водителей, активно муссировались в обществе. Некоторые водители опасались ездить по трассе в ночное время. Российские СМИ окрестили группировку «бандой ГТА», но, как выяснилось позднее, на самом деле преступники не подражали известной компьютерной игре.

«Следствие установило, что при совершении убийств участники банды руководствовались лишь корыстными мотивами, похищая деньги своих жертв», — заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Всего на счету этой банды не менее 14 убийств только на дорогах Москвы и Подмосковья. Но в ходе следствия будет проверяться причастность банды и к другим эпизодам, сообщил Маркин.

Операция по задержанию участников группировки проводилась сразу в нескольких регионах страны. Один из подозреваемых был убит в ходе задержания в одном из загородных домов в Раменском районе Подмосковья. Другой участник группировки был задержан за тысячу километров от столицы.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России