Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

База отдыха закрыта. Дети разъезжаются по домам

30.03.2012 14:22

«Леноблинформ» продолжает отслеживать скандальную историю, произошедшую на базе отдыха ОАО «Адмиралтейские верфи».

Напомним, что вчера в инфекционное отделение «Гатчинской ЦРКБ» с признаками кишечно-инфекционного заболевания было госпитализировано 15 детей и 1 взрослый.

Как сообщили «Леноблинформ» в местном управлении Роспотребнадзора, всего в период с 28 по 29 марта среди отдыхающих на базе «Адмиралтейских верфей» (пос. Сиверский), острыми кишечными инфекциями заболел 30 детей в возрасте от 7 до 15-ти лет и один взрослый.

«Сегодня составлен протокол о приостановлении эксплуатации базы отдыха «Адмиралтейские верфи», который подписан начальником территориального отдела управления Роспотребнадзора по Гатчинскому району. Об этом лично мной уведомлен генеральный директор предприятия «Адмиралтейские Верфи», - рассказал Валерий Новацкий, заместитель руководителя Роспотребнадзора по Ленинградской области.

По его словам, все заболевшие отдыхали по путёвкам, приобретенным в ООО «Волшебный мир», которое завезло 110 детей из Санкт-Петербурга, Твери и Ленинградской области. Ещё 140 человек, которые находились в это же время на базе – спортсмены из девяти субъектов РФ, которые приехали в регион на соревнования. Все спортсмены, по информации из Роспотребнадзора, здоровы.

По данным «Леноблинформ», родители, узнавшие о скандальной истории, уже забирают детей по домам. Накануне из Твери пришло два автобуса, на которых тверские школьники были отправлены домой.

Состояние здоровья госпитализированных детей - удовлетворительное.

Добавим, что как нам сообщали вчера в прокуратуре Ленинградской области, собственник и владелец базы отдыха ОАО «Адмиралтейские верфи» осуществлял прием организованных коллективов с нарушением действующего законодательства РФ. На базе отсутствовал медицинский работник, не производились пробы пищи, подаваемой несовершеннолетним. Были выявлены нарушения противопожарной безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района