Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Житель Няндомы убил бывшую любовницу из-за СПИДа, которым она его могла заразить

06.11.2012 16:29

Житель Архангельской области подозревается в убийстве из мести. По некоторым данным, на крайний шаг молодой мужчина решился, заподозрив, что бывшая любовница заразила его СПИДом.

Сейчас обстоятельства этого дела уточняются, однако известно, что в конце августа в Ладожском озере в районе поселка Сторожевое нашли тело 28-летней местной жительницы с явными признаками насильственной смерти. Тогда же было возбуждено уголовное дело об убийстве, а спустя два месяца, 31 октября, оперативники задержали подозреваемого - 25-летнего Ивана Х., жителя города Няндома Архангельской области.

По версии следствия, в начале августа 2012 года Х. прибыл в Приозерск и непродолжительное время проживал совместно с 28-летней местной жительницей. Однако длительных отношений не сложилось.

Позже, узнав о том, что женщина могла заразить его СПИДом, озлобленный и напуганный Х. решил разыскать бывшую любовницу, что и было сделано. Вечером 30 августа, представившись сотрудником госнаркоконтроля, Х. вместе со своим знакомым проник в квартиру местных жителей, где на тот момент в гостях находилась разыскиваемая им женщина. Угрожая пистолетом, горе-любовник насильно выволок потерпевшую на улицу, затолкал ее в автомобиль и вывез на пляж у Ладожского озера. Там злоумышленник жестоко избил свою бывшую подругу, нанеся ей многочисленные удары руками и ногами по голове и телу, а затем затащил ее тело в воду и утопил, после чего скрылся с места преступления.

Как сообщила «Леноблинформ» старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Ленобласти Юлия Матолыгина, факт заражения Х. на сегодняшний день не установлен. Но как мотив преступления, он может быть изучен в ходе следствия. Пока сотрудника регионального управления СК РФ не располагают данными о каких-либо медицинских обследованиях, которые проходил или мог проходить в последнее время подозреваемый.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области