Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Болельщики встретили хоккеистов сборной России в Шереметьево

21.05.2012 14:34

Поздравить чемпионов мира-2012 в аэропорт Шереметьево приехали более 200 болельщиков, которые поблагодарили хоккеистов за яркую игру на турнире.

По информации пресс-службы Федерации хоккея России, спецрейс № 9606 из Хельсинки с победителями чемпионата мира на борту приземлился сегодня в Шереметьево в 8.03.

Встречу чемпионов освещали представители более 10 телеканалов и 30 центральных СМИ. От Министерства туризма, спорта и молодежной политики хоккеистов поздравил заместитель руководителя Юрий Нагорных. До этого, сразу после окончания финального матча, президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Дмитрий Медведев поздравили по телефону главного тренера команды Зинэтулу Билялетдинова.

Во время послематчевой пресс-конференции Билялетдинов, отметил, что для него это первый чемпионат, который сразу стал победным.

«Но больше я рад всё-таки за ребят. Это очень важная победа для нашей страны. Побеждать необходимо и… приятно», - рассказал он.

На вопрос, кому он посвящает эту победу, Билялетдинов сказал: «Было бы здорово посвятить её «Локомотиву» (хоккеисты ярославского хоккейного клуба разбилась в авиакатастрофе). Это была великолепная команда, там играло много наших замечательных игроков, много иностранцев. Это было бы очень правильно».

Напомним, что накануне хоккеисты национальной сборной выиграли золотые медали на чемпионате мира, проходившем в Финляндии и Швеции. В финальном поединке сборная России со счётом 6:2 обыграла словацкую команду. Всего на чемпионате наша сборная провела десять матчей и одержала победу во всех из них.

В символическую сборную чемпионата мира попали два игрока национальной сборной России: защитник Илья Никулин и нападающий Евгений Малкин, который стал и самым ценным игроком чемпионата.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России