Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Больше всего золотых медалистов Ленобласти живет в Кингисеппе

26.06.2012 16:48

Самый большой в области процент золотых медалистов – в Кингисеппском районе (7%), а больше всего их – в Кингисеппской школе №3 (8%). Об этом сегодня сообщил председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов в Государственной академической капелле Петербурга, где состоялось торжество в честь золотых медалистов Ленобласти.

272 выпускника здесь же были награждены золотой медалью. Им также вручили благодарственные письма от губернатора Александра Дрозденко.

Обращаясь к собравшимся, вице-губернатор Олег Уткин, в частности, отметил: «Первый в своей жизни важный экзамен вы сдали на отлично. И мы очень надеемся, что вы вернетесь в Ленинградскцю область работать, мы вас очень ждем».

Председатель ЗакСа Сергей Бебенин также пожелал золотым медалистам, чтобы их желания постоянно быть лучшими не пропадало.

Председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов рассказал, что в этом году в Ленинградской области 6295 выпускников школ, среди них 512 награждены золотой и серебряной медалями, то есть каждый 12-й. (В 2011 году – каждый 16-й). Золотой медалью награждены сегодня 272 человека (на 30 больше, чем в прошлом году). Причем, из золотых медалистов 54 – выпускники сельских школ (около 20%), в 2011 году – около 15%. 107 – выпускники учреждений повышенного уровня (лицеев и гимназий) – 39% от всех золотых медалистов (в 11-м году – около 33%).

Наибольший процент золотых медалистов – в Кингисеппском районе (7%), далее следуют Лужский (6,5%), Гатчинский (5,5%), Бокситогорский (5,4%), Сланцевский (5,2%), Тосненский (5%).

Среди образовательных учреждений области наибольшее количество золотых медалей – в Кингисеппской СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов – 8 медалей.

Сегодня ребят ждет еще подарок губернатора – водное путешествие по уникальным природным историческим местам Северо-Запада. Они посетят Александро-Свирский монастырь, туркомплекс «мандроги», проплывут по рекам Нева и Свирь, а также по Ладожскому озеру.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области