Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Бюджет Ленобласти на нынешний год вырос на 699,2 млн рублей

14.12.2011 16:01

Бюджет Ленинградской области на нынешний год вырос на 699,2 млн рублей. Увеличить объем региональной казны позволили дополнительные поступления целевых средств из федерального бюджета и внебюджетных фондов, налоговых и неналоговых доходов по итогам 11 месяцев года.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, изменения в закон об областном бюджете приняты депутатами Заксобрания четвертого созыва на внеочередном заседании сегодня, 14 декабря.

Полученные 699,2 млн рублей будут направлены на решение проблем в важнейших сферах развития региона.

На закупку медицинского оборудования решено потратить 223,9 млн, еще 234,8 млн – на совершенствование и развитие автомобильных дорог.

Оставшаяся суммы будет направлена в социальную сферу. Из этих денег на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях выделено 29 млн рублей, на субвенции муниципальным бюджетам на меры социальной поддержки ветеранов труда по оплате жилья и коммунальных услуг в связи с перерасчетом – 32 млн.

Еще 43 млн рублей пойдут на строительство пристройки на 200 мест к средней школе №1 г.Выборга, 32,5 млн - на строительство первой очереди улично-дорожной сети левобережной части поселка Усть-Луга. Запланированы затраты и на другие социальные программы.

После внесенных поправок объем бюджета Ленинградской области по доходам возрастет до 60,1 млрд. рублей, по расходам – до 63,3 млрд.

Параметры консолидированного бюджета составят 80,2 млрд. и 87,5 млрд. рублей соответственно.

Комментируя принятые поправки, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров отметил: «Среди наиболее значимых изменений в областной бюджет на 2011 год – дополнительные средства на компенсацию родительской платы и поддержку ветеранов в части оплаты жилищно-коммунальных услуг. В соответствии с областным законом №39-оз произведен перерасчет денежных компенсаций, и теперь средства в сумме 32 млн рублей поступят в органы социальной защиты муниципальных образований, которые и произведут соответствующие выплаты».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области