Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Чем займется депутат Валерий Сердюков в Первомайском

15.10.2012 17:23

Новоизбранный депутат Первомайского сельского поселения Валерий Сердюков приступит к работе в этой должности в конце октября. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» сообщил глава Первомайского поселения Владимир Курносов.

Напомним, в прошлом году одна из депутатов Первомайского поселения, Ольга Зазова, перешла на муниципальную службу. Согласно Уставу поселения, необходимо было провести довыборы по 93-му округу, в которых в минувшее воскресенье победу одержал экс-губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.

В интервью "Леноблинформ" Валерий Сердюков сказал, что, вопреки слухам, даже не думает менять Совет депутатов Первомайского на Совет Федерации и намерен на новом посту работать над повышением роли местного самоуправления в жизни своих земляков.

По словам Владимира Курносова, в конце месяца у нас пройдет очередная депутатская сессия, на которой предстоит решить ряд важных вопросов. В первую очередь депутаты будут обсуждать поправки к бюджету на текущий год.

«Второй важный момент – рассмотрение письма из областной прокуратуры, в котором нам предлагается решить вопрос о добровольной расприватизации приватизированного жилья. Мы начали рассматривать этот вопрос на предыдущей сессии, но поскольку тема спорная и непростая, решили еще ее доработать», – пояснил глава Первомайского поселения.

Владимир Курносов отметил, что очень рад итогам состоявшихся довыборов: «Наконец-то у нас будет полный комплект депутатского корпуса». По его словам, новоизбранному депутату Сердюкову в ближайшее время будет предложено принять участие в работе комиссий.

«Валерий Павлович может выбрать любое количество комиссий, в работе которых захочет участвовать, здесь все зависит от пожеланий и времени», – рассказал глава Первомайского поселения.

Он также пояснил, что избирательный округ депутата – «довольно сложный»: в него преимущественно входят малоэтажные дома частного сектора, территориально разрозненные по поселению.

«Депутатское удостоверение Валерию Сердюкову я еще не выдавал, сделаю это, как только он к нам приедет – бланк у меня есть», – добавил Владимир Курносов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского