1234567890

Новости Ленинградской области

Чемпионат Европы по настольному теннису выиграла девочка из Подпорожья

27.08.2012 17:17

Юная теннисистка из Подпорожья Анастасия Колиш выиграла золото на первенстве Европы среди мини-кадетов по настольному теннису.

На соревнованиях во французском городе Шильтигхейм, которые состоялись в прошедшие выходные, за сборную России выступали две спортсменки из нашего региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства ленобласти - Анастасия Колиш в возрастной категории девочек 2001 года рождения и моложе, и Анастасия Иткина из Выборга – 2000 года рождения.

Анастасия Колиш выиграла все пять встреч в финальной части первенства Европы и заняла первое место.

Как рассказал президент областной федерации Андрей Комов, несмотря на юный возраст, спортсменки готовятся к таким соревнованиям по напряженному графику. Анастасия Колиш отправилась во Францию сразу по окончанию сборов команды Ленинградской области, проходивших 2-20 августа в Ивангороде.