Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Делегация Ленобласти во главе с губернатором прибыла в Армению

11.10.2012 15:33

В открывающемся в субботу в Армении втором российско-армянском межрегиональном форуме «Россия и Армения: межрегиональный диалог 2012» принимает участие представительная делегация Ленинградской области, в которую входят губернатор Александр Дрозденко, вице-губернаторы Андрей Бурлаков и Александр Кузнецов, представители бизнеса и муниципальных образований.

В пятницу состоится встреча Александра Дрозденко с Саркисом Саакяном, губернатором Арагацотнской области,  которая является давним регионом-партнером Ленинградской области.

В день открытия форума, 13 октября, делегация Ленобласти возложит венок к Мемориалу памяти жертв геноцида армян в Ереване. В дальнейшей программе представителей 47-го региона - встречи с премьер-министром Республики Армения Тиграном Саркисяном и Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Герегином II.

Как рассказали «Леноблинформ» в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в марте этого года на «Интернациональной аллее памяти» мемориала «Невский пятачок» в Кировском районе Ленобласти состоялась официальная церемония открытия Хачкара (Крест-камень) от Республики Армения в память о солдатах, павших при обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Внешнеторговый оборот Ленинградской области с Республикой Арменией за январь-июнь 2012 года составил 5,32 млн. долларов. Стоимостной объем экспорта из области в Армению составил 5,3 млн. долларов. В структуре экспорта преобладают алюминий, минеральное топливо, нефть и продукты перегонки, а также табак и промышленные заменители табака.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области