Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

День Матери в Первомайском поселении

01.12.2013 13:40

29 ноября в Большом зале Дворца культуры чествовали всех мам Первомайского поселения! День Матери, это сравнительно молодой праздник для всех Россиян, но как только он был учрежден на государственном уровне – администрация Первомайского поселения поставила этот праздник на особый пьедестал.

Только в поселке Первомайское более двадцати пяти многодетных мам. Среди них Папилина Светлана Стефановна – мама шестерых детей, Александрова Надежда Виленовна – мама пятерых дочек, в поселке Решетниково Татьяна Анатольевна Джура – воспитывает так же пятеро детей, в поселке Ленинское – мамы пятерых детей – Юлия Александровна Николаева, Валентина Федоровна Волкова и Татьяна Юрьевна Васильева. Мамы, воспитывающие четырех детей – Оксана Николаевна Доманова и Светлана Юрьевна Абрамова (поселок Ленинское), в поселке Ильичево – четырех детей воспитывают Мария Александровна Григорьева и Ирина Яковлевна Бойцева. В поселке Подгорное четверо детей у Марины Николаевны Микалюк. Всего в Первомайском поселение около пятидесяти многодетных мам.

Традиционно, администрация Первомайского поселения, к этому празднику готовятся заранее. Закупаются подарки, готовится праздничный вечер и концерт. В 2013 году, накануне праздничного вечера – 28 ноября, администрация поселения и депутат ЗАКСа Ленинградской области Ильдар Гилязов, приготовили еще один подарок многодетным мамам – поездку в Ледовый Дворец Санкт-Петербурга на концерт прославленного баритона Италии Робертино Лоретти, который впервые посетил Северную столицу накануне Дня Матери и его визит был специально приурочен к празднованию этого праздника. Незабываемые впечатления, восторг и масса положительных эмоций стали главным подарком в преддверии Дня Матери для тех, кто получил пригласительный билет на одну из лучших концертных площадок Санкт-Петербурга!

А 29 ноября Дворец культуры поселка Первомайское распахнул свои двери для всех мам первомайского поселения. В фойе, на большом экране демонстрировалась тематическая презентация с изображением полотен зарубежных и отечественных живописцев, отразивших в своих великолепных картинах тему материнства. Здесь же были и фотографии Первомайских многодетных мам – главных героинь праздника. В начале праздничного вечера заместитель главы администрации МО «Первомайское сельское поселение» Сергей Иванович Тищенков поздравил от имени Ильдара Гилязова и Фаниса Марданова, а так же своего имени, всех с Днем Матери и вручил многодетным мамам ценные подарки и цветы. Далее праздничный вечер продолжился праздничным концертом детских творческих коллективов ДК и победителей школьного детского конкурса чтецов, который прошел накануне праздника в Первомайском образовательном Центре и приурочен был, конечно же, ко Дню Матери.

Хореографический коллектив «МаЙ», цирковая студия «Первоцветы», солисты студии «Феличита», воздушный номер на полотнах в исполнении гостьи концерта – Валерии Терешихиной, а так же песня в исполнении Ростислава Нестерова, стихи в исполнении Юлии Бойцовой, Константина Опарина, Снежанны и Алисы Богаткиных, Евы Михайловой, Евгения Фурносова, Карины Блинда, Дамира Эркаева, Льва Суркова, Татьяны Байдородиной, Егора Кудрявцева, Валерии Кокоревич, Дианы Новиковой, Кирилла Рыбакова, Екатерины Крыловой и Игоря Мельник стали настоящим праздничным фейерверком из стихов, песен и танцев. Но, главным украшением праздничного концерта стало выступление студии «Веселые Нотки» - казалось бы, незатейливые детские песенки – но как их исполнили наши маленькие звездочки – это особый штрих и изюминка праздника!

Все концертные номера в исполнении наших детей были наполнены неподдельной искренностью, нежностью и любовью к главному человеку на земле – МАМЕ!
Надолго в сердце зрителей останется тепло и радость от прошедшего праздничного концерта, посвященного Дню Матери!

Замечательный, такой нужный праздник, прошел благодаря усилиям, в первую очередь, администрации поселения, депутата Законодательного Собрания Ильдара Гилязова и работников МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа».

По информации сайта dk.pervom.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского