Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

День призывника

22.10.2012 17:01

Ранним утром 19 октября 2012 года на базе Краснознаменного Зенитно-ракетного полка в\ч 03216 совместно с администрацией МО «Рощинское городское поселение» для учащихся школ п. Рощино, п. Победа, п. Пушное, а так же п. Первомайское было проведено мероприятие, приуроченное ко «Дню призывника».

С вступительным словом к будущим призывникам выступил заместитель главы администрации МО «Рощинское городское поселение» А.В. Ходосок и помощник командира в/ч 03216 по воспитательной работе подполковник Шпаков И.Л.

Благодаря совместному взаимодействию администрации МО «Рощинское городское поселение» и в/ч 03216, школьники смогли лично:

- пройти курс строевой подготовки;

- разобрать/собрать АКМ;

- ознакомиться с применение средств хим. защиты.

Также были доведены нормы снабжения для военнослужащих по призыву.

Ребята побывали в казарме, а так же штабе воинской части, где смогли увидеть быт военнослужащих. Встреча носила патриотический, воспитательный характер.

Во время проведения мероприятия учащимися школ и их учителями было задано множество вопросов, в первую очередь как будущих потенциальных призывников, ведь служба в Вооруженных силах является почетной обязанностью гражданина своей страны и ребята готовы исполнить свой гражданский долг.

Военнослужащие в/ч 03216 с удовольствием и знанием своего дела продемонстрировали службу и быт военнослужащих , а так же ответили на все заданные вопросы.

В завершении мероприятия для ребят был организован солдатский обед, в меню которого входила солдатская мясная каша, салат из овощей, армейские галеты, мясные паштеты в ассортименте. На десерт ребята попробовали фруктовое повидло и армейский шоколад с чаем.

Администрация МО «Рощинское городское поселение» в лице школьников благодарит воинскую часть 03216 за оказанное гостеприимство и теплый прием!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино