Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

На день Ленинградской области в Старой Ладоге готовят обширную культурную программу

04.02.2013 12:58

В августе 2013 года в Старой Ладоге в рамках празднования Дня Ленинградской области пройдет фестиваль журналистов СНГ и Прибалтийских государств и крупная выставка художников Ленинградской области и Петербурга. Комитет по делам молодежи Ленинградской области планирует провести фестиваль «Соотечественники», на который  будут приглашены представители из государств СНГ. Ряд мероприятий приурочит к этой дате и русская православная церковь.

Как рассказал на рабочем совещании глава администрации Волховского района Сергей Акулишнин, возглавляющий районный оргкомитет праздника, планируется, что на подготовку и проведение праздничных мероприятий, а также ремонтные работы из областного бюджета будет выделено 140 млн руб.

«К празднику планируют отремонтировать информационно-досуговый центр «Старая Ладога», фасады и кровли 13 многоквартирных жилых домов, здание торгового центра и администрации, обустроить 6 контейнерных площадок для вывоза мусора, реконструировать стадион, благоустроить дворовые территории, установить 4-х детских городка, благоустроить площадку перед Никольским монастырем и пристань на реке Волхов, укрепить береговую линии вдоль Никольского монастыря», - рассказал Сергей Акулишнин.

Администрация Волховского района уже направила в правительство области свои предложения по включению в программы ремонта на 2013 год автодороги регионального значения Зуево-Новая Ладога, дорог Старая Ладога-Трусово, Старая Ладога-Местовка, Старая Ладога-Кисельня, ( через деревню Ахматова гора), завершение ремонта дороги Волхов-Бабино-Иссад.

Отдельная программа с использованием средств федерального бюджета разработана для реставрационных и ремонтных работ на территории музея-заповедника «Старая Ладога». 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района