Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тихвинские подростки забили мужчину насмерть

11.12.2018 11:37

Трое несовершеннолетних злоумышленников хотели денег и зрелищ.

Как рассказали «Леноблинформу» в Следственном комитете РФ по Ленобласти, в ночь с 17 на 18 ноября юноши под выдуманным предлогом заманили 38-летнего мужчину на дачный участок в деревне Фишева Гора. 16-летний преступник и два его подельника нанесли мужчине множественные удары кулаками и ногами. Критическими для мужчины стали удары топором и деревянным бруском по голове и другим частям тела. Мужчина скончался на месте от полученных травм, несовместимых с жизнью. 

Однако это не остановило несовершеннолетнюю компанию — они украли у мужчины сотовый телефон и ключи от квартиры. Чтобы сокрыть умышленное преступление, подростки закопали тело погибшего около заброшенного дома по соседству, а также уничтожили улики и орудие преступления. После этого злоумышленники решили наведаться в квартиру убитого. Им удалось похитить из дома потерпевшего денежную сумму в размере 39 тысяч рублей.

Чтобы установить все обстоятельства произошедшего, следствию потребовалось провести большой объем судебных экспертиз. В результате работы были установлены лица, совершившие преступление — ими оказались двое 16-летних и один 17-летний подростки. Объем уголовного дела составляет почти 8 томов, были проведены различные судебные экспертизы: медицинские,  психиатрические, дактилоскопические, биологические и ряд других.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. Обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения. Несовершеннолетним преступникам грозит срок от восьми до двадцати лет лишения свободы.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области