Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Деньги на лечение тяжело больному выпускнику Русско-Высоцкой школы дети собирают сами

04.06.2012 10:04

Благотворительная акция, во время которой было собрано 18 тысяч рублей, прошла прямо на улице возле здания Русско-Высоцкой начальной школы. Её организовали и провели участники Детского общественного движения «ОБЛИК» (Общение, Личность, Интерес, Культура), которые специально до этого в течение месяца мастерили различные изделия ручной работы.

«Мы решили, что выпрашивать деньги на благотворительность у родителей – это одно, а когда дети сами что-то сделают, - это совсем другое. Дети своими руками приготовили, кто что умел: объёмные оригами, фигурки из бисера, магнитики из глины», - рассказала корреспонденту «Леноблинформ» Ольга Трушкова, руководитель «ОБЛИКа».

Первоначально планировалось, что распродажа будет проходить 1 и 2 июня, но все поделки разошлись в первый же летний день.

Ещё в рамках акции прошёл «Детский салон красоты», где за символическую плату всем желающим делали рисунок на лице и заплетали косички.

Все деньги от распродажи поделок, изготовленных местными детьми и их родителями, пойдут на лечение тяжёлого заболевания, обнаруженного у одного из выпускников Русско-Высоцкой школы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого