Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Депутаты увеличили расходы бюджета на ремонты дорог и социальные нужды

04.09.2011 13:43

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области в пятницу приняли в трех чтениях изменения в закон о бюджете на этот год. Доходы регионального бюджета на текущий год увеличиваются на 4,3 млрд рублей, расходы – на 5,7 млрд рублей. При этом бюджетный дефицит сокращается более чем на 1,4 млрд рублей.

Как передает корреспондент «Леноблинформ», после внесения корректировок доходная часть областной казны бюджета увеличилась до 57,5 млрд рублей, расходная – до 60,4 млрд рублей. Дефицит областного бюджета по итогам года составит 2,9 млрд рублей.

Значительная часть дополнительных средств – 1,725 млрд рублей – будет направлена на завершение ремонта «переходящих» объектов региональных дорог и дорог местного значения.

Ранее планировалось, что работы по ремонту этих участков дорожной сети будут выполнены в 2012 году. Однако раннее проведение конкурсных процедур и благоприятные погодные условия позволили подрядчикам выполнить программу ремонтов текущего года в более короткие сроки.

Более 338 млн рублей дополнительно выделят комитету по строительству для финансирования программ по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, на реконструкцию районных больниц в Приозерске и Бокситогорске, строительство школы в Усть-Луге и детского сада в Киришском районе, физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Горбунки.

Вырастут ассигнования комитету по социальной защите населения на 275 млн рублей. Средства пойдут на увеличение заработной платы государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания населения, поддержку многодетных семей, сельских специалистов и ветеранов труда по оплате жилья, а также на приобретение автотранспорта для мобильных бригад. В рамках проекта модернизации образования будут дополнительно выделены 137 млн руб на повышение заработной платы учителям.

Кроме того, областной бюджет получает более 2 млрд 102 млн рублей безвозмездных ассигнований федеральной казны и внебюджетных фондов, которые будут расходоваться по целевому назначению.

Как передает корреспондент «Леноблинформ», принятые изменения в основном финансовом законе области не станут последними в этом году. Губернатор Валерий Сердюков сообщил депутатам, что в сентябре им предстоит внести поправки, учитывающие поступление в региональный бюджет средств из федерального Фонда поддержки реформирования ЖКХ.

Дмитрий Холостов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области