Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Детский творческий конкурс «Близкие люди» дорастет до фестиваля

15.03.2012 12:09

В шестом ежегодном творческом конкурсе «Близкие люди», организованным Сланцевской городской библиотекой, приняли участие 169 детей в возрасте до 15 лет.

«Ребята представили на конкурс множество работ, и все они посвящены одной главной теме – близким людям юных авторов», – рассказала корреспонденту «Леноблинформ» заведующая городской детской библиотекой Татьяна Жамкова. По ее словам,  в этом году большинство участников выбрало для своих произведений живописный жанр.

Лучшими признаны работы Анны Крупкиной, Арины Степановой, Александры Прониной, Виктории Венедиктовой и Софьи Алмоян. В литературном жанре победительницей стала Елизавета Орлова с рассказом «Моя мама лучше всех». Жюри высоко оценило и одну из самых необычных конкурсных работ, выполненную Артемом Соловьевым – родословное древо, на корнях, ветвях и листьях которого автор расположил фотографии своих родных.

Глава администрации Сланцевского поселения Александр Хоперский наградил победителей конкурса «Близкие люди» памятными подарками, а глава поселения Руслан Шотт вручил специальные гранты для развития творческих возможностей и поддержки социальной активности Елене Петровой, Светлане Павлутиной, Виктории Венедиктовой, Александру и Андрею Петровым.

«Главная идея конкурса – возрождение духовности, объединение поколений», - рассказала Татьяна Жамкова.

Сланцевская библиотека – единственная в Ленинградской области организует такой конкурс. Он проводится при поддержке администрации городского поселения и городского совета депутатов.

«С каждым годом наш конкурс становится все более популярным: в 2007 году в нем участвовали 74 юных жителя Сланцев, а в 2012 году – уже 169 детей», - сообщила Татьяна Жамкова. Она отметила, что в ближайшие годы конкурс может стать еще более масштабным и получить статус фестиваля детского творчества.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы