Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЕСОРУБОВ - ПОД КОНТРОЛЕМ ПРОКУРАТУРЫ

14.12.2010 17:58

продолжает бороться с незаконными вырубками лесных насаждений. В связи с нарушениями законодательства в этой сфере приостановлена деятельность 11 предприятий.

Как сообщили в прокуратуре, при проверках организаций, осуществляющих вырубку и заготовку леса, всплывают не только нарушения природоохранного законодательства, но и другие правонарушения: несоблюдение норм охраны труда, привлечение к работе иностранных граждан без соответствующих разрешительных документов, несоблюдение норм обращения с отходами и правил противопожарной безопасности.

По постановлениям прокуроров судами в настоящее время приняты решения о приостановлении деятельности 11 предприятий в Бокситогорском, Волховском, Лодейнополском, Приозерском, Сланцевском, Сосновоборском, Тосненском, Гатчинском и Всеволожском районах.

Областная прокуратура не оставляет нарушителей без внимания и после завершения суда: исполнения судебных решений проверяются. Так, в городе Сосновый Бор предприятие, деятельность которого была приостановлена, продолжало работать. Против руководства организации возбуждено уголовное дело.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области