Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Для сельских ФАПов будет закуплено 100 автомашин скорой помощи

28.09.2011 18:18

В этом году Ленинградская область закупает для системы здравоохранения 100 новых автомобилей. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщил председатель областного комитета по здравоохранению Александр Окунев, выступая на заседании Заксобрания Ленобласти с докладом о реализации долгосрочной целевой программы "Модернизация здравоохранения Ленинградской области". По словам Александра Окунева за счет средств областного бюджета будет закуплено 50 специализированных автомобилей скорой помощи и 50 автомобилей для транспортировки больных будут распределены между ФАПами.

Как передает корреспондент "Леноблинформ", обсуждая на парламентском заседании вопросы модернизации здравоохранения депутаты уделили особое внимание доступности медицинской помощи. В частности, депутат Заксобрания Ленобласти Татьяна Яковлева обратила внимание собравшихся на некоторые моменты, которые препятствуют медицинской помощи стать действительно доступной для жителей поселков и сел. Татьяна Яковлева предложила предусмотреть возможность, чтобы жители могли получать направления к узким специалистам не только у врача, но и фельдшера.

Она также подняла проблему более эффективной организации работы лабораторий. Зачастую, чтобы сдать самый простой анализ крови, людям приходится тратить время и деньги на то, чтобы доехать из своего поселка до ближайшей больницы. в тоже время они могли бы сдавать анализы непосредственно в поселковом ФАПе.

Со своей стороны Александр Окунев заверил депутатов в том, что «перед всеми главными врачами поставлена задача организовать забор анализов из всех фельдшерско-акушерских пунктов и доставку автотранспортом в центральную лабораторию».

Дмитрий Холостов,

По материалам газеты "Вести"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области