Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дом, который отапливает улицу

17.03.2020 12:25

О шестикратной потере тепла в доме на улице Новой, 28 в городе Кировске губернатору Александру Дрозденко сообщила местная жительница Эльза Белова.

«Наш пятиэтажный дом на 75 квартир признан ограниченно годным к проживанию, – сообщила позвонившая на прямую линию главы региона. – По результатам экспертизы потери тепла в нем в шесть раз выше нормы. Идет разрушение стыковых панелей, особенно на пятом этаже. Хоть дом и не старый, но построен он некачественно».

Эльза Николаевна заметила, что за счет жильцов подготовлены смета и проект ремонтных работ. На все требуется 23 млн рублей.

«Это не самая катастрофическая сумма, – отметил губернатор. – Основные работы будут связаны с укреплением и утеплением фасада здания. Это проблема всех панельных домов, особенно старых. Подобным способом мы уже отремонтировали на территории области несколько таких домов. Шестикратная теплопотеря – этот очень большая цифра. Из-за этого денежные потери несет как город, так и область».  

Александр Дрозденко поручил руководителям комитета по ЖКХ связаться с администрацией Кировского района и на месте изучить ситуацию. Возможно, исправлять ее придется за счет областных средств.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области