Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Тайцах разрешат дорожный вопрос

03.12.2019 13:36

Улицу, на которой с 50-х годов прошлого века проживают люди, до сих пор засыпают щебенкой. Об этом губернатору рассказал житель поселка Тайцы во время прямой телефонной линии.

«Я звоню не только от своего имени, но и от всех жителей улицы Капитана Желтого. У нас до сих пор не заасфальтирована дорога. Ее засыпают крупной щебенкой – по ней невозможно ходить, особенно пожилым людям», – сообщил житель Тайцев Алексей.

Александр Дрозденко заявил, что все улицы в границах населенного пункта должны быть заасфальтированы. «Конечно, в первую очередь это касается тех улиц, на которых проживает большое количество людей. Но постепенно нужно делать и другие дороги. Глава администрации Таицкого городского поселения должен сделать смету, а глава районной администрации обратиться в «Ленавтодор», чтобы были выделены деньги», – ответил губернатор.

К разговору подключилась и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим. Она отметила, что из 43 километров дорог – 23 километра выполнено в асфальтовом покрытии. «Улица Капитана Желтого относится к дорогам пятой категории. В плановом порядке будем решать с местной администрацией о смене категории, – пояснила Людмила Николаевна. – Я посмотрела сейчас фотографии дороги, там действительно образовалась колея. Возникает вопрос к качеству работ. Мы услышали обращение, будем решать проблему».

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области