Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Досугу волховчан не хватает креатива и разнообразия

23.09.2011 15:01

Жители Волхова во вторник внесли свои предложения по развитию сферы развлечений в городе. За круглым столом обсудить создание условий по организации досуга собрались заинтересованные горожане, а также руководители учреждений спорта и культуры, учебных заведений, представители политических партий и СМИ.

Как сообщила «Леноблинформ» заместитель главы администрации МО «Город Волхов» Нина Цветкова, главной целью обсуждения было улучшение состояния дел в сфере культуры и спорта города Волхова по качеству и востребованности предоставляемых населению услуг.

По мнению волховчан, принявших участие в работе круглого столы, в городских мероприятиях не хватает креатива, заманчивости, разнообразия и привлекательности услуг и мероприятий, особенно для подростков и молодежи. Волнует людей и вопрос развития зимних видов спорта, таких как лыжи и катание на коньках. Читатели всех возрастов беспокоятся о недостаточном комплектовании книжных фондов. Библиотечные полки не так часто, как хотелось бы, пополняются новой и современной детской, художественной, научной и профессиональной литературой.

Выступавшие за круглым столом волховчане указали на морально и физически устаревшие экспозиции в музее Волхова. Само здание тоже требует серьезных капитальных вложений. Были высказаны предложения о создании своеобразной пешеходной зоны на территории города, удобной для досуга всех категорий жителей. Поступили предложения о более широком использовании возможностей по информированию населения, о необходимости взаимодействия с малым бизнесом по оказанию услуг (например, открытие частного катка).

По словам заведующей отделом по делам культуры, спорту, молодежной политике и туризму администрации МО «Город Волхов» Нины Сайгиной, в последнее время отмечается положительная динамика деятельности подведомственных учреждений культуры и спорта, растут финансовые затрат муниципального образования на укрепление материально-технической базы и организацию культурно-спортивной работы с населением. Однако население по-прежнему недостаточно активно участвует в проводимых мероприятиях. Так, в минувшие выходные во Дворцах культуры города выступали два заслуженных артиста России – Юрий Куклачев и Юрий Кузнецов. Несмотря на многочисленную рекламу, аншлага в залах не наблюдалось.

Также остро стоит проблема низкого уровня заработной платы работников учреждений, особенно молодых специалистов. «Деловой разговор состоялся. Проблемы выявлены и обозначены, начинаем процесс по поиску путей их решения», - прокомментировала итоги встречи Нина Цветкова.

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова