Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Дворец Павла и Александра приглашает на ночную экскурсию

16.05.2012 13:24

В субботу, 19 мая, в рамках акции «Ночь музеев» в Гатчине пройдёт ночная экскурсия «Тайны и мифы императорского замка».

Как рассказали корреспонденту «Леноблинформ» в ГМЗ «Гатчина», в ночь с субботы на воскресенье посетителям «дворца двух императоров» Павла Первого и Александра Третьего, будет предложено попутешествовать по залам и галереям огромного Гатчинского дворца-замка.

«Участники акции пройдут по парадным и потайным лестницам дворца, по запутанным переходам и загадочному подземелью, где всё дышит историей, овеяно мифами и полно загадок: двери, никуда не ведущие, и скрытые переходы, кованые металлические двери с шипами и таинственный подземный ход», - рассказала пресс-секретарь Гатчинского дворца Татьяна Соломатина.

Всю ночь на плацу перед дворцом-музеем будут демонстрироваться фильмы о его истории и жизни его сиятельных владельцев.
Ночная экскурсия «Тайны и мифы Приората» пройдёт также в Приоратском дворце, где все гости смогут познакомиться с такими интересными костюмированными историческими персонажами, как: «Мастер землебита», «Архитектор Львов», «Дворцовая дама», «Мальтийский рыцарь».

Напомним, что 19 мая пройдёт акция «Ночь музеев». Предполагается, что участниками акции станут 74 музея, которые расположены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района