Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Экологический беспредел в Рощино

26.05.2012 19:00

26 мая на специализированной автомашине по вывозу жидких нечистот ГАЗ 3307 КО 503В были задержаны гражданин России Мехоношин Александр Александрович и гражданин республики Узбекистан Бобомуротов Дилшод Уринович, которые в 164 квартале Рощинского лесничества производили несанкционированный сброс жидких нечистот на рельеф, где люди собирают грибы и ягоды.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Рощинского городского поселения, это является грубейшим нарушением законодательства. Данный факт был пресечён главой администрации МО «Рощинское городское поселение» Валерием Геннадьевичем Савиновым и его заместителем Александром Владимировичем Ходосок. На место были приглашены сотрудники 89 отдела полиции и работники Рощинского лесничества. Был составлен протокол об административном правонарушении на основании правил благоустройства, утверждённых решением Совета депутатов №44 от 25.05.2006г. по ст. 52:
«…выбрасывать отходы и мусор на территории муниципального образования вне контейнеров и мусоросборников, создавать несанкционированные свалки отходов и мусора;
вывозить и сбрасывать отходы, мусор и прочие нечистоты непосредственно на огороды, в леса, болота, парки, на газоны, в водные объекты и их прибрежные защитные полосы, и другие не установленные места;
выливать жидкие отходы во дворах и на улицах, а также использовать для этого колодцы, водостоки ливневой канализации;
устраивать выпуск сточных и канализационных вод из не канализованных жилых домов и других строений и сооружений в ливневую канализацию, на рельеф, в кюветы и в водные объекты….»

Материалы, протоколы и акты, составленные в установленном порядке, переданы на рассмотрение в административную комиссию МО «Выборгский район» Ленинградской области, в комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности ленинградской области и природоохранную прокуратуру Ленинградской области. Нарушителей ждут суровые меры наказания, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

«К сожалению, таких фактов на территории МО «Рощинское городское поселение» достаточно много, – посетовали в администрации поселения. – Поэтому, дорогие жители и гости нашего поселения, призываем вас к ответственности, быть бдительными, быть борцами за охрану окружающей среды и экологическую безопасность».

В случае выявления фактов захламления, вывоза мусора, отходов и прочих нечистот в неустановленных местах, просим вас сообщить об этом в дежурную часть 89 отдела полиции по тел.: 64-344 или в администрацию МО «Рощинское городское поселение» по тел.: 64-497.

Вместе наведём порядок!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино