Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Экспозиция посвящается Всемирному дню детей

16.11.2011 17:29

Школы и учреждения дополнительного образования Всеволожского района готовятся к выставке «Рисуют дети мира: все разные, все уникальные». Экспозиция отчасти уже собрана, работы будут представлены на открытии 21 ноября – в этот день отмечается Всемирный день детей.

Как отмечают в пресс-службе администрации МО «Всеволожский муниципальный район», на выставке будут представлены работы детей из коллекции международного форума «Арт Город» (в общей сложности экспозиция насчитывает более 35 тыс. работ из 42 стран мира), но свое творчество также могут продемонстрировать всеволжские ребята.

Важно, что творческий потенциал выставки дополняет международный – дети говорят художественным языком, и без слов понятно, что независимо от цвета кожи и глаз, темы представителей разных стран и народов волнуют общие, вечные и понятные.

Самых талантливых учеников в этот день поздравит глава МО «Всеволожский муниципальный район» Александр Соболенко.

Проект проходит под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО при поддержке министерства иностранных дел РФ, министерства культуры РФ, министерства образования РФ, министерства по делам молодежи, туризма и спорта, Российской Академии Художеств и Союза Художников РФ.

Всемирный день детей (Universal Children's Day) отмечается по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН с 1954 года, как день мирового братства и взаимопонимания детей.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района