Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Россияне не спешат продавать электронику, накупленную перед Новым годом

28.01.2015 15:12

Руководители сайтов частных объявлений пока не заметили тенденции перепродажи россиянами бытовой техники, купленной в декабре в «инвестиционных» целях на волне резкого подорожания доллара.

«Наши специалисты проанализировали новые объявления, размещенные пользователями нашего сайта в категории "Бытовая электроника" с ноября 2014 по середину января 2015 годов. Удалось выяснить, что резкого повышения количества выставляемых на продажу товаров в данном разделе в начале года не произошло», — заявила РИА Новости начальник отдела корпоративных коммуникаций сайт AVITO.ru Татьяна Стародубцова.

В то же время, по ее словам, «есть отдельные объявления, в которых указывается, что товар был куплен в декабре, чтобы сохранить деньги, но тенденцией это пока назвать трудно».

Впрочем, представитель AVITO.ru не исключила, что через какое-то время число объявлений в категории увеличится.

Ранее крупнейшие российские ритейлеры также сообщали, что не заметили в начале 2015 года массового возврата бытовой техники в магазины.

В середине декабря курс рубля к бивалютной корзине испытал сильнейшее падение со времен дефолта 1998 года. На этом фоне ритейлеры сообщили о скором росте цен, а россияне стали активно скупать крупную бытовую технику и электронику. Спрос на электронику, согласно исследованию банка ВТБ 24, в первую неделю ослабления рубля вырос в 2,5 раза. В период новогодних праздников некоторые СМИ сообщили о том, что российские потребители стали массово сдавать электронику и технику, приобретенную в ходе валютной паники, обратно в магазины.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России