Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

«Эликсир» поможет жителям Сланцев

10.05.2012 16:15

С этого лета жителям города Сланцы не придётся искать высококвалифицированных докторов в Санкт-Петербурге. Планируется, что в открывающемся новом местном медучреждении будут работать самые различные медицинские специалисты, от терапевта до онколога. Обращаться в многопрофильный центр за врачебной помощью смогут жители из соседнего Кингисеппского района и даже из Псковской области. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» рассказал главный врач медцентра Станислав Салихов.

По его словам, сегодня в местных медучреждениях наблюдается дефицит специалистов. В городе находится центральная районная больница. Однако новый центр не помешает ее работе. Все приглашенные из ЦРБ медики будут совмещать деятельность как в больнице, так и в центре, что будет удобно всем.

«В новом центре можно будет пройти консультации: отоларинголога, невропатолога, иммунолога, аллерголога, онколога, терапевта, остеопата, сурдолога (лечит глухоту), гинеколога и других специалистов. Сделать массаж, пройти медосмотр, в том числе при устройстве на работу, - пояснил Станислав Салихов. - Раз в месяц, по предварительной записи, пациентов центра будут обследовать высококвалифицированные специально приезжающие из Петербурга узкопрофильные врачи, которых нет в Сланцах».

«Наши цены будут ниже среднеобластных, поэтому услуги будут доступны людям с невысоким уровнем зарплат. В частности консультация врача в среднем по Питеру 500 рублей, в Кингисеппе – 400. У нас она будет 350 рублей. Диагностическое обследование УЗИ у нас будет стоить 350 рублей, ЭЭГ – 450 рублей», - уточнил Станислав Салихов.

По его мнению, многие сланцевчане от этого только выиграют, ведь им не придётся ехать на приём к врачу в Северную столицу.

В будущем администрация «Эликсира» планирует заключить договор с петербургской лабораторией (Центр доказательной медицины), занимающимся высокоточной лабораторной диагностикой. Анализы (иммунологические, онкологические) будут отправлять в Петербург и оперативно получать результаты.

«Нам очень повезло, что мы попали в федеральную программу. Неоценимую помощь оказала городская администрация. Мы участвовали в конкурсе, в категории начинающих предпринимателей. Всего на приобретение оборудования и оплату аренды помещения (164,8 кв. метра) нам выделили 900 тысяч», - рассказал Станислав Салихов.

Сейчас в центре близятся к завершению ремонтные работы. Всего в его штате, включая младший медперсонал, будут работать 14-15 человек. Планируется, что центр негосударственной медицины откроется в конце июня. В день центр сможет принимать не менее 20 человек.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Андрей Николаевич
16.05.2012 17:00:02
Ещё одна организация, вытягивающая последние деньги у жителей.По полюсу ОМС эта организация предоставляет услуги?

Оставить комментарий

Новости города Сланцы