Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЭНЕРГЕТИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ КАПРИЗЫ ПОГОДЫ

12.01.2011 20:16

Специалисты областных энергокомпаний, учитывая переменчивый характер погоды, обилие осадков и предостерегающие прогнозы синоптиков продолжают реализацию комплекса мер по обеспечению устойчивого электроснабжения потребителей. По мнению главного инженера ОАО «ЛОЭСК» Николая Бурдукова, «опыт устранения последствий летних ураганов прошлого года вселяет уверенность, что при тесном взаимодействии с правительством Ленинградской области энергетикам удастся оперативно справиться и с зимними капризами природы».

«Руководство ОАО «ЛОЭСК» продолжает держать ситуацию под контролем, - сообщил главный инженер компании Николай Бурдуков. – Во всех филиалах продолжаются круглосуточные дежурства диспетчерских служб и оперативно-выездных бригад, проводится дополнительный инструктаж персонала, в полной боевой готовности находится спецтехника, инструменты и приспособления, средства связи.

Как сообщили в пресс-службе компании, ремонтно-восстановительными бригадами ОАО «ЛОЭСК» совместно с представителями лесничеств проводятся дополнительные осмотры участков с целью выявления случаев падения деревьев на провода и скорейшего устранения их обрывов.

В соответствии с распоряжением губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова и в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями руководство ОАО «ЛОЭСК» предприняло ряд дополнительных мер по предотвращению возникновения возможных нештатных ситуаций на электрических сетях.

Накануне новогодних праздников в тесном взаимодействии с правительством Ленинградской области, районными и городскими администрациями было организовано круглосуточное дежурство руководящего и оперативного персонала филиалов ОАО «ЛОЭСК», проводились обходы наиболее важных участков линий электропередачи, осуществлялась постоянная связь с лесничествами, помогающими выявлять места возможного падения деревьев на линии электропередачи.

Благодаря слаженной работе специалистов смежных энергетических компаний, представителей власти, организаций и служб, готовых оказать содействие энергетикам в предотвращении и устранении последствий возможных природных катаклизмов, в период новогодних праздников электроснабжение потребителей на территории обслуживания ОАО «ЛОЭСК» осуществлялось качественно и без сбоев.

5 января 2011 года губернатор Валерий Сердюков направил письмо руководителям областных электросетевых компаний и главам администраций муниципальных районов, в котором выразил благодарность за высокую организацию дежурств и бесперебойное обеспечение электроснабжения потребителей Ленинградской области.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области