Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Подарок с экологическим посылом преподнесла всем кингисеппцам компания «ЕвроХим»

15.04.2013 17:01

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» в преддверии Дня города и  50-летия Промышленной группы «Фосфорит» привезла в Кингисепп фотовыставку под открытым небом «Подводный мир Балтийского моря».  Автор экспозиции — двукратный чемпион Финляндии по подводному фотографированию Юкка Нурминен. Военный водолаз в запасе, он фотографирует экосистемы тропического океана и подводный мир Балтийского моря на протяжении двух десятилетий. Идея выставки родилась в связи с потребностью в предоставлении информации о Балтийском море и необходимости его защиты. Красочные и очень красивые фотографии показывают ранее не доступные для обзора пейзажи и животные сообщества подводного мира, и напоминают людям о важности сохранения Балтийского мор

 

Торжественное открытие экспозиции состоялось 15 апреля. С приветственным словом выступил исполнительный директор «Фосфорита» Владимир Ерлыков. Он подчеркнул, что данная выставка –  это подарок для жителей и гостей Кингисеппа, которые в течение месяца могут любоваться фотографиями, профессионально сделанными на глубине Балтийского моря, рядом с которым мы живем.

— Тема выставки близка компании «ЕвроХим» и заводу «Фосфорит», потому что мы стремимся работать в экологически безопасных условиях и прикладываем немало усилий для снижения нагрузки на окружающую среду, — сказал Владимир Ерлыков. — Мы сотрудничаем с финскими экологическими организациями, обмениваемся опытом, реализуем совместные экологические проекты. Компания «ЕвроХим» наращивает вложения в природоохранные мероприятия. 

 

 

 

— Выставка несет важный экологический посыл, — говорит художник Юкка Нурминен. — Балтийское море является самым загрязненным морем в мире, и ответственность за это лежит на всех нас. Цель выставки — повысить уровень знаний о Балтийском море, помочь зрителям увидеть его уникальность и понять необходимость срочной помощи Балтийскому морю.

Юкка Нурминен входит в правление семейного бизнеса Джона Нурминена, специализирующегося на поддержке экологических проектов. Компания собрала множество исторических экспонатов, связанных с океаном, и, чтобы сохранить их, создан Фонд Джона Нурминена. С января 2012 года компания «ЕвроХим» и Фонд Джона Нурминена совместно работают над проектами снижения нагрузки фосфора на Балтийское море через акваторию реки Луга. В прошлом году компания «ЕвроХим» и Фонд Джона Нурминена подписали Меморандум о взаимопонимании, целью которого является поиск эффективных решений, благоприятных для экологии Балтийского моря.

 

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области