Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Три моря встретятся в Выборге

30.06.2017 17:53

На выходных 8-9 июля в Выборге впервые состоится музыкальный фестиваль «Мелодия трех морей». Главный гость и основатель фестиваля – заслуженный артист России маэстро Александр Канторов; с ним его коллектив - Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика».

Идея провести музыкальный фестиваль возникла у Александра Канторова после того, как в 2016 году в Выборгском замке с успехом прошел концерт его оркестра «Классика». А поскольку в этом году коллектив отмечает сразу два события – 25-летие оркестра и 70-летие художественного руководителя, – было решено организовать новый музыкальный фестиваль, который войдет в перечень многочисленных юбилейных мероприятий. Инициативу поддержал Комитет по культуре Ленинградской области.

Название «Мелодия трех морей» было выбрано не случайно: ведь маэстро регулярно проводит фестивали в Сочи и в итальянском Сан-Ремо, а Выборг, стоящий на Балтике, завершил морской музыкальный «треугольник».  

"Я давно мечтал объединить в одном проекте три морских региона – Средиземное, Черное и Балтийское моря. И я рад, что, наконец, у меня появилась такая возможность. На концертах фестиваля «Мелодия трех морей» мы ждем почетных гостей: солистов симфонического оркестра Сан-Ремо Николо Патрусси, Марко Перфетти и Андреа Паолоччи. Мой любимый черноморский город Сочи будет представлять пианист Денис Громов и Главный дирижер Сочинской филармонии Олег Солдатов. Мы надеемся, что наш фестиваль станет настоящим праздником не только для жителей Выборга и Санкт-Петербурга, но и для многочисленных российских и зарубежных гостей", – рассказывает Александр Канторов.

Также на фестивале выступят артисты Санкт-Петербургского Театра музыкальной комедии и Мариинского театра. Концерты пройдут на нескольких площадках: в городской библиотеке А. Аалто, в Детской школе искусств города Выборга и Выборгском замке. На большинство мероприятий фестиваля вход будет свободный. Планируется, что фестиваль станет ежегодным событием в культурной жизни Выборга.

Анастасия Самуйлова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области