Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Россия хором споет «День Победы»

06.05.2015 12:34

Участники всероссийской общественной акции-флешмоба исполнят в среду песню «День Победы», которая стала настоящим гимном Победы.

«Во всех городах России на главных площадях и памятных местах, на ступенях школ и вузов соберутся все неравнодушные граждане, чтобы отдать дань памяти и спеть хором ставшую настоящим гимном Победы песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова "День Победы". В этом мероприятии смогут принять участие все желающие вне зависимости от того, какими вокальными данными они владеют», — сообщила пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В пресс-службе уточнили, что большинство регионов проводит акцию в среду, а в некоторых городах она пройдет непосредственно в День Победы 9 мая. Флешмоб пройдёт во всех регионах страны, даже в самых отдалённых уголках России. Так, по всему Ямало-Ненецкому автономному округу порядка полутора тысяч человек исполнят песню «День Победы».

В Москве флешмоб «День Победы» прошел большей частью по вузам, сузам и школам. Так, в 11.00 в среду на крыльце РГАИС не меньше 100 студентов — будущих юристов и менеджеров, спели «Этот День Победы порохом пропах…» В это же время флешмоб прошел и в Ханты-Мансийске.

Песня «День победы» поэта Владимира Харитонова и композитора Давида Тухманова, написанная в 1975 году, посвящена победе в Великой Отечественной войне. Она стала популярной и является знаковым атрибутом торжеств в России и странах СНГ 9 мая. Песня «День победы» поэта Владимира Харитонова и композитора Давида Тухманова, написанная в 1975 году, посвящена победе в Великой Отечественной войне. Она стала популярной и является знаковым атрибутом торжеств в России и странах СНГ 9 мая.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России