Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Гатчина станет центром высоких технологий

24.11.2011 15:53

Ленобласть одержала победу в конкурсе РОСНАНО, войдя в тройку регионов, где в ближайшей перспективе планируется создание нанотехнологический центров. В Ленобласти планируется создание трех таких центров. Центр компетенций технологий (ЦКНТ) будет создан в Гатчине на базе Петербургского института ядерной физики им. Константинова. Также в Гатчине будет построен Центра компетенции наноматериалов (ЦКНМ). Центр компетенций наноэлектроники (ЦКНЭ) появится во Всеволожском районе в поселке Воейково на базе Научно-исследовательского центра электрофизических проблем поверхности РАН.

Как сообщил пресс-секретарь комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Александр Бутенин, для реализации проекта свои усилия объединили Правительство Ленинградской области, региональные инвесторы, учреждения образования и науки, малые инновационные предприятия.

В строительство на территории Гатчины комплекса зданий и сооружений «Северо-Западного нанотехнологического центра» Правительство Ленобласти инвестирует 300 млн рублей. Фонд инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО» вкладывает в СЗНЦ более 700 млн рублей с целью приобретения нанотехнологического оборудования, а также для пополнения операционного бюджета Центра трансфера технологий (ЦТТ).

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района