Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Гатчинские депутаты встретились с Калужскими и поняли, что у них много общего

26.06.2012 17:46

26 июня в рамках визита делегации Законодательного собрания Калужской области  в Ленинградскую область в администрации Гатчинского муниципального района прошла встреча с депутатами и главой  Гатчинского района Андреем Ильиным.

Как сообщила «Леноблинформ» представитель администрации Гатчинского района Татьяна Можаева, Калужскую область представляют пять областных депутатов и два работника аппарата. Вместе с депутатами Гатчинского муниципального района  и города Гатчины гостей встречала депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко. Знакомство с районом началось с посещения молочного комбината «Галактика» - одного из самых передовых предприятий отрасли на Северо-Западе.

Во время делового общения за круглым столом депутаты пришли к мнению, что основные проблемы у всех территорий одинаковые. Это полномочия, переданные муниципалитетам и не подкрепленные финансированием, трудовая миграция, нехватка мест в детских садах, недостаток кадров в муниципальном здравоохранении и другие. Коллеги из Калужской области согласились, что нужно создавать муниципальную полицию, рассказали о новых проблемах, которые пришли к ним после того, как отдали предприятия ЖКХ в частную собственность. 

Гатчинцев очень заинтересовал опыт коллег по созданию специальной областной инспекции с широкими полномочиями, подкрепленными областным законом. Инспекция собирает штрафы за нарушение правил благоустройства, свалки и прочее. За год набирается несколько миллионов рублей, которые идут в местный бюджет

Встреча завершилась обменом памятных сувениров, сообщает Татьяна Можаева. Руководитель  калужской делегации – депутат Эдуард Малахов, секретарь комитета по государственному управлению и местному самоуправлению ЗС Калужской области поблагодарил гатчинцев за радушный прием.

27 июня гости из Калуги посетят Волховский муниципальный район, где гости примут участие в заседании Совета депутатов Волховского муниципального района и посетят музей в Старой Ладоге.

В завершение рабочей программы, 28 июня, в здании правительства Ленинградской области состоится встреча депутатов Калужской области с депутатами и Законодательного собрания Ленинградской области  Сергеем Бебениным.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района