Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Гатчинский район готовится ко Дню семьи

10.05.2012 13:27

В преддверии Дня семьи в Гатчинском муниципальном районе по традиции прошел районный фестиваль молодых семей «Все начинается с семьи», победители которого отправятся на областной форум.

Как сообщила представитель  пресс-службы администрации Гатчинского района Татьяна Можаева, на уже шестом фестивале молодые семьи встретились в шикарном зале одного из лучших городских ресторанов.

«Судя по интерьеру, где мы с вами собрались, можно отметить, что времена меняются, и к лучшему», - отметил, открывая праздник, заместитель главы администрации района, полковник в отставке, отец четырех дочерей Владимир Кузьмин.

«Семья – это дружба, терпение, взаимопонимание и счастье», - сказал в приветственном слове Владимир Николаевич. Говоря о целях фестиваля,  он напомнил, что необходимость пропаганды семейных ценностей возникла в не простых 90-х годах, когда люди занялись добыванием денег любыми путями, думали только о выживании, в этих условиях, к сожалению, институт семьи пошатнулся. Чтобы преодолеть эту тенденцию, в Гатчинском районе, как и по всей стране, стало уделять много внимания созданию клубов молодых семей и проведению различных мероприятий, сплачивающих семью, спортивных и творческих мероприятия для совместного семейного досуга.

Участники фестиваля выступали  с визиткой своей команды, творческой презентацией,  с семейным концертом и заочным конкурсом социальных проектов.

По мнению жюри, все проекты заслуживают внимания, и было бы замечательно, если бы они были реализованы на территории поселений.

Каждый участник фестиваля был отмечен в какой-либо призовой номинации. По итогам всех конкурсных испытаний 3 общекомандное место заняла семья Борисовых из Таицкого городского поселения. Сергей Александрович дорожный работник, а его супруга Ольга Александровна - учитель дефектолог. У них трое детей: малыш Василий и семилетки Ангелина и Алексей. Брат с сестрой так выразительно прочитали наизусть сказку о «Рыбаке и Рыбке», переделанную на новый лад, что были отдельно отмечены призом «За артистизм».

Семейная команда Беляковых из Веревского сельского поселения получила второе общекомандное место и приз за «Лучшую группу поддержки». В семье четверо человек: Николай Анатольевич по профессии асфальтобетонщик, Ирина Ювинальевна работает заместитель директора школы, Елизавета уже мечтает о выпускном, а ее сестра Ульяна только начинает школьную жизнь. Победителем районного фестиваля молодых семей стали представители Сиверского городского поселения – дружная семья Большаковых. Михаил Викторович работает менеджером, Марина Анатольевна – домохозяйка. Стаж семейной жизни Большаковых – 9 лет. У них подрастают сын и дочка: Даниил учиться во 2 классе, маленькой Екатерине 4 годика.

«Все участники фестиваля были награждены грамотами и ценными призами. А победители фестиваля удостоены чести представлять Гатчинский район на X областном конкурсе молодых семей, который состоится 18-20 мая в Ленинградском областном государственном учреждении «Молодежный» Всеволожского района», - сообщает Татьяна Можаева.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района