Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ГИБДД ГОТОВО ОТКРЫТЬ "ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО"

26.01.2010 16:40

Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти готово к запуску программы наблюдения за дорогой при помощи видеофиксаторов. Об этом сегодня, 26 января, в ходе пресс-конференции сообщил журналистам зам. начальника ведомства Валерий Минаев. На территории Ленобласти пуска ждут 4 стационарных рубежа наблюдения. В распоряжении инспекторов так же находятся 44 передвижных видеофиксатора.

По словам Валерия Минаева, в настоящее время в Ленинградской области уже запущен один пост видеонаблюдения, расположенный на 42-м км автодороги "Кола". Пока он действует в режиме эксперимента. Кроме того, аналогичный пост функционирует на проспекте Мориса Тореза в Выборгском районе Санкт-Петербурга. При этом Валерий Минаев отметил, что на сегодняшний день на основании данных, полученных с помощью системы слежения, ни один водитель к ответственности привлечен не был.

"Мы технически готовы к тому, чтобы запустить видеонаблюдение", - сообщил зам. начальника управления, сообщив, что после запуска системы в Ленинградской области будут действовать 4 стационарных рубежа наблюдения. Столько же их будет введено в строй на территории Петербурга. Кроме того, наблюдение за дорожным движением в области и городе будут вести 44 мобильных видеофиксатора. Вся техника получена управлением в рамках соответствующей федеральной программы.

Добавим, по информации отдела пропаганды Управления Госавтоинспекции ГУВД по Петербургу и Ленобласти, за 12 месяцев 2009 года областными подразделениями ГИБДД было выявлено 602 897 нарушений водителями правил дорожного движения (на 3,75% больше, чем в 2008 г.). Так 3 833 водителя было задержано в нетрезвом состоянии (больше на 18,7%), за превышение скорости задержано 261 909 водителей (больше на 12%) привлечено к ответственности 19 670 водителей, выехавших на встречную полосу движения.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области