Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Росреестра

Приозерский отдел Управления Росреестра по Ленинградской области проконсультирует граждан по вопросам электронных услуг

28.06.2016 18:02

29 июня 2016 Приозерский отдел Управления Росреестра по Ленинградской области проведет «горячую» телефонную линию на тему «Электронные услуги портала Росреестра».

Линия будет открыта с 15:00 до 17:00 по телефону: 8 (81379) 31-145.

Специалисты Управления ответят на вопросы об электронных сервисах портала Росреестра: какие возможности есть у пользователя сайта Росреестра; как пользоваться сайтом, чтобы получать услуги Росреестра; какие сроки осуществления государственных услуг на сайте. Вот некоторые из наиболее востребованных электронных услуг Росреестра.

Сервис «Жизненные ситуации» позволяет заявителю в удобной и наглядной форме получить исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации. После заполнения интерактивного опросника заявитель видит перечень документов, необходимых в конкретной ситуации.

Подача документов на государственную регистрацию прав. С помощью данного сервиса можно подать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в электронном виде. Для подачи документов и формирования заявления о государственной регистрации прав нужно пошагово заполнить поля формы: указать цель обращения, заполнить данные об объекте недвижимого имущества, о правообладателе, заявителе, загрузить документы и подписать заявление с помощью электронно-цифровой подписи.

Получение сведений из Единого реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП). Воспользовавшись электронным сервисом, можно получить официальные сведения о правах на объект недвижимости, правах отдельного лица или содержании правоустанавливающего документа. Сведения электронного сервиса предоставляются в виде выписки из ЕГРП, справки или уведомления об отсутствии сведений.

Офисы и приемные. Предварительная запись на прием. С помощью данного сервиса можно узнать адрес, режим работы и телефоны офисов приема Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области и Многофункциональных центров (МФЦ). Кроме того, чтобы избежать ожидания в очереди, на портале можно предварительно записаться на прием в офисы приема Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, выбрав удобную дату и время. Предварительная запись на прием в офисы МФЦ Ленинградской области по телефону (800) 301-47-47.

Проверка состояния запроса online. Позволяет проверить в режиме реального времени, в каком статусе находится поданное заявление или запрос на получение услуги.

Публичная кадастровая карта Росреестра. Публичная кадастровая карта содержит сведения ГКН. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также использовать расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта, и кто его обслуживает.

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online. С помощью электронного сервиса можно получить общедоступную информацию об объекте недвижимого имущества, его площади, точном адресе, наличие зарегистрированных правах на него и обременений, кадастровой стоимости, инвентарном номере.

Об этих и других сервисах подробнее вы можете узнать по телефону горячей линии 8 (81379) 31-145.

Пресс-служба Управления Росреестра по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Росреестра