Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

МЧС предупреждает о грозах с усилением ветра

09.06.2013 11:40

По области днем 9 и 10 июня местами ожидаются грозы. В понедельник они будут сопровождаться усилением ветра до 15—20 м/с. Такой прогноз сделало Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
 
В связи со сложившейся метеорологической обстановкой в дневные часы 9, 10 и ночью 11 июня возможны нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения.
 
Вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных защитой от молний, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз прогнозируется 9 и 10 июня.
 
В северных и юго-восточных районах области сохранится горимость 4 класса. В связи с этим вероятны происшествия, связанные с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади. Возможно появление новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, отдыхом в лесной зоне, повышением температуры воздуха.
 

Сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах, а также заблудившихся в лесах Ленинградской области. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области