Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор пообещал решить вопрос с переправой в поселке Вознесенье

14.09.2011 15:44

Найти решение вопроса о покупке нового парома для поселка Вознесенье Подпорожского района пообещал губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на состоявшейся вчера рабочей встрече с депутатами регионального парламента.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» депутат областного Законодательного собрания Анатолий Зайцев, паром – единственное средство сообщения жителей правобережной части поселка Вознесенье с левым берегом Свири, на котором находятся пожарные службы, скорая помощь, милиция и администрация Вознесенского городского поселения, к которому относятся и правобережные деревни.

Паромная переправа – это и самый короткий путь, связывающий Ленинградскую область с Карелией – на 100 км короче, чем дорога по трассе Кола. «Так как Свирь у поселка Вознесенье очень широкая, здесь никогда не было моста, – рассказал Анатолий Зайцев, - люди пользовались только паромом. Но оба парома изготовлены очень давно и находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Поэтому им резко ограничили грузоподъемность. А ведь многим нужно переправляться с машинами».

По словам депутата, вопрос о переправе он поднимает уже четыре года. «Нужно либо закупить новый паром, либо построить мост», - считает Анатолий Зайцев. Вчера на встрече с депутатами губернатор Валерий Сердюков пообещал, что вопрос будет изучен и решение найдено.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области