Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор пожелал областным строителям больше работы

08.08.2012 17:19

Сегодня в Кингисеппе на праздничном собрании, посвященном Дню строителя, глава региона Александр Дрозденко поздравил работников строительной отрасли, наградив лучших из них.

Губернатор отметил, что по вводу жилья Ленобласть третий год подряд занимает лидирующие позиции как в СЗФО, так и в целом по стране.

«Темпы, которые мы взяли в жилищном строительстве, необходимо поддерживать и ежегодно прибавлять», - сказал Александр Дрозденко.

По словам губернатора, наш регион первый в России и по такому показателю как привлечение инвестиций на душу населения.

«Деньги привлекать непросто, но намного труднее реализовывать инвестиционные проекты, - заметил губернатор. - Могу сказать точно - в ближайшей перспективе работа у строителей области будет».

Александр Дрозденко обратил внимание и на вклад строителей в ремонтные работы:

«Текущий и капитальный ремонт наших бюджетных учреждений требует немало сил и средств, в этой сфере работает много профессионалов-строителей».

Говоря о дорожном строительстве, губернатор подчеркнул:

«К сожалению, пока много работ по ремонту дорог, нужно учиться качественно строить и реконструировать. От состояния дорог зависит экономическое развитие области.

Губернатор отметил, что Ленобласть - регион с многопрофильным строительным комплексом. Мы имеем замкнутый цикл - от добычи полезных ископаемых до возведения грандиозных объектов. Поэтому слова поздравления губернатор адресовал, в том числе, и тем, кто работает на карьерах, на промышленных предприятиях».

Завершая свое выступление, Александр Дрозденко поздравил строителей с праздником, пожелал им здоровья, удачи и работы: «чтобы она была, чтобы ее было много, и чтобы она высоко оплачивалась».

Строителей поздравил и председатель областного комитета по строительству Николай Крутов.

«Надеюсь, что успехи в строительной отрасли мы будем развивать, а недостатки сможем исправить», - сказал он.

С теплыми словами к собравшимся обратились вице-губернатор Ленобласти, курирующий сферу строительства, Георгий Богачев, депутат областного Законодательного Собрания Иван Григорьев, а также заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Сергей Петров.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области