Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор провел прием граждан с участием специалистов комитетов и МО

15.12.2011 16:57

15 декабря у губернатора Валерия Сердюкова состоялся прием граждан с участием специалистов разного направления, в том числе руководителей муниципальных образований. Были рассмотрены три вопроса жителей Кингисеппского, Гатчинского и Волосовского районов, обратившихся к главе региона в основном с жилищными проблемами.

Так, ветеран и инвалид Великой Отечественной войны из деревни Ополье Кингисеппского района А.Я. Мизарбаев с супругой, вынужденные переселенцы из Средней Азии, несколько лет назад купили здесь квартиру. В настоящее время они, дочь и внук проживают в 2-комнатной квартире, оформленной на дочь. А если человек зарегистрирован на жилплощади у родственников и эта жилплощадь соответствует нормативам проживания, то по закону другое жилье ему не положено. И все-таки принято решение о выделении квартиры ветерану в одном из домов, которые скоро сдадут в эксплуатацию.

Губернатор дал получения также о том, чтобы в течение месяца Гатчинский центр занятости нашел работу жителю Гатчинского района, зарегистрированному в деревне Туганицы, и разъяснил права жителям деревни Бегуницы Волосовского района, которые не довольны работой своей управляющей компании.

Комментируя прием граждан, Валерий Сердюков отметил, что наши граждане недостаточно знают законодательство РФ, свои права и обязанности.

Ирина Королева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области