Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Губернатор ждет вопросов от молодежи

18.02.2015 11:15

Объявляется молодежный конкурс на лучший вопрос губернатору «Сила слова». Победитель конкурса сможет лично взять интервью у губернатора Ленинградской области.

В целях повышения гражданской активности молодежи, привлечения внимания к актуальным социально-политическим вопросам объявляется молодежный конкурс на лучший вопрос губернатору «Сила слова», приуроченный к 65-летию празднования Международного дня защиты детей.

Организаторами конкурса выступают: губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Уполномоченный по правам ребенка Ленинградской области и областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Конкурс проводится при поддержке: Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области, областного Комитета по молодежной политике, Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина.

Учащиеся старших классов школ и организаций среднего и высшего профессионального образования, воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров Ленинградской области (в возрасте от 14 до 17 лет) могут направить свои «интервью» на электронную почту Sila-Slova2015@mail.ru с 16 февраля по 27 марта 2015 года.

Вопросы могут касаться современной жизни региона (в том числе содержать вопросы о конкретных населенных пунктах Ленинградской области), личности губернатора, его точки зрения на актуальные вопросы, а также содержать предложения по конкретным направлениям работы главы региона.

Оргкомитет выберет лучшие работы участников конкурса (от 10 до 15). Три победителя конкурса (по решению председателя жюри) будут приглашены к губернатору Ленинградской области для проведения интервью, которые впоследствии будут опубликованы в средствах массовой информации и размещены на официальном портале администрации Ленинградской области www.lenobl.ru.

Все конкурсанты, прошедшие конкурсный отбор, будут приглашены в здание Правительства Ленинградской области на Суворовском пр., д. 67 на встречу с губернатором в формате «круглого стола», где будут награждены дипломами и призами за победу в творческом конкурсе.

Положение о конкурсе доступно в разделе «Внутренние документы».

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка