Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Историю Ленобласти можно будет узнать в Петропавловке

21.03.2012 14:50

«Фестиваль малых исторических городов» пройдёт 31 марта, на площади у Нарышкина бастиона.

«Одна из главных задач фестиваля заключается в развитии в Ленинградской области событийного туризма. Это направление сейчас перспективно в нашем регионе», - сообщила корреспонденту «Леноблинформ» Дарья Панова, начальник отдела туризма Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области.

Сам фестиваль будет поделён на две площадки – ремесленную и сценическую. На первой гости фестиваля смогут познакомиться с народными промыслами, принять участие в процессе изготовления гончарных изделий, изделий ткачества и плетения кружев, приобрести авторскую сувенирную продукцию из керамики, лозы, бересты. Вторую площадку отдадут под выступления народных музыкальных ансамблей и реконструкции старинных обрядов.

На концертной площадке каждый участник представит «визитную карточку» своего города. «Всего на фестивале будет представлено не менее десяти районов Ленинградской области, приедут ремесленники из Великого Новгорода», - уточнила Дарья Панова.

Напомним, что «Фестиваль малых исторических городов» проходит в нашем регионе уже в 7-й раз (до этого он проводился в Петербурге, Лодейном Поле, Ивангороде).

Одновременно с фестивалем в Петропавловке будет проходить туристическая выставка «Лентрэвел».

Вход на фестиваль и выставку свободный.

Программа VII Фестиваля малых исторических городов:

13:00 - официальное открытие,

13:20 – 17:40 - презентации городов-участников

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области