1234567890

Новости

Итоги Олимпиады-2012: Шестой день игр стал самым урожайным для сборной России

03.08.2012 02:32

Сразу шесть медалей (1 – золотая, 2 – серебряных, 3 - бронзовых) завоевали российские спортсмены в четверг. Пока это самый лучший показатель за всё время игр. Чтобы понять насколько это весомо, достаточно сравнить сегодняшний результат нашей команды с другими сборными. К примеру, командная копилка того же Китая за день пополнилась всего на 4 медали.

О том, что у нас ещё далеко не всё потеряно можно судить и по высказываниям российской велогонщицы Ольги Забелинской, вернувшейся сегодня из Лондона в Санкт-Петербург. В аэропорту «Пулково» спортсменка рассказала, что в российской сборной в Лондоне царит нормальная обстановка.
«Начальство ждёт медалей, атмосфера рабочая. Спортсмены готовы бороться, все настраиваются на свои соревнования, на свои старты», - призналась корреспонденту «Леноблинформ» обладательница двух бронзовых медалей лондонской Олимпиады.

2 августа – первые десять сборных команд медального зачета летней Олимпиады в Лондоне:

2 августа - все медали российской сборной:
Уже третье «золото» в копилку нашей сборной принесла команда дзюдоистов. На этот раз в присутствии президента страны Владимира Путина в финале турнира в весовой категории до 100 кг победу над монгольским спортсменом Тувшинбаяром Найданом одержал Тагир Хайбулаев.
Добавим, что из 17-ти медалей на счету представителей российского дзюдо - 4.

• Дзюдо (мужчины, до 100 кг):

Тагир Хайбулаев (Россия) - Тувшинбаяр Найдан (Монголия) в:п

Сразу две медали принесли российские гимнастки Виктория Комова и Алия Мустафина, и, в какой-то степени реабилитировали сборную за не слишком яркое выступление в командном первенстве. Тогда наши спортсменки оказались в итоговой таблице вторыми после американок, откровенно завалив вольные выступления.

• Спортивная гимнастика (женщины, многоборье):

1. Габриэль Дуглас (США) - 62,232
2. Виктория Комова (Россия) - 61.973
3. Алия Мустафина (Россия) - 59.566

В командном женском олимпийском турнире по фехтованию на рапирах женская сборная России проиграла в финале со счётом 31:45 итальянкам и заняла второе место.
В составе нашей команды на Олимпиаде выступили Инна Дериглазова, Аида Шанаева, Лариса Коробейникова и Камилла Гафурзянова. Третье место досталось рапиристкам из Южной Кореи.

• Фехтование (женщины, командный турнир, рапира):

Финал: Россия - Италия 31:45,
Матч за 3-е место: Франция - Южная Корея 32:45.

Рекорд Европы помог российской пловчихе Юлии Ефимовой подняться на пьедестал почёта после
финального заплыва на 200 м брассом.

• Плавание (женщины, брасс, 200 м):

1. Ребекка Сони (США) - 2.19,59
2. Сатоми Сузуки (Япония) - 2.20,72
3. Юлия Ефимова (Россия) - 2.20,92

Российский стрелок Василий Мосин в финальной части турнира по стрельбе в дабл-трапе финишировал с третьим результатом, проиграв три выстрела чемпиону Олимпиады британцу Питеру Уилсону. Ещё один представитель сборной России Виталий Фокеев занял со 184 попаданиями пятое место.

• Стрельба (мужчины, дабл-трап):

1. Питер Уилсон (Великобритания) - 188
2. Хакан Далби (Швеция) - 186
3. Василий Мосин (Россия) - 185

В пятницу, 3 августа, на Олимпийских играх будет разыграно 22 комплекта медалей в следующих дисциплинах: плавание, гребля академическая (все по - 4), лёгкая атлетика, дзюдо, велотрек, тяжёлая атлетика, стрельба пулевая (все по – 2), фехтование, стрельба из лука, прыжки на батуте, бадминтон (все по - 1).